День Победы в Оренбурге: онлайн

09.05.2021
4783
Сегодня Оренбург и вся Россия празднует 76-летие победы в Великой Отечественной войне. В Оренбурге торжественное мероприятие проходит на площади имени Ленина. Напомним, что в Орске в этом году Парада Победы не будет. 

00:00

В Оренбурге на площади им. Ленина прогремел праздничный салют. Фейерверк продлился около 10 минут. 



Салют начался после выступления Дениса Майданова и поздравления главы города Владимира Ильиных.


20:21

Прямая трансляция с праздничного концерта.



20:00

На площади имени Ленина начался праздничный концерт, в рамках которого выступит известный певец Денис Майданов. В 22:00 над этой площадью прогремит праздничный салют.



17:00

Парад Победы с высоты птичьего полета. В сеть видео выложил пользователь morozoffly.



12:58

Фотоотчет с Парада Победы смотрите в галерее, она находится внизу. 

12:05

Сотни людей гуляют по улице Советской.



11:59

В здании «Агропром» проходит традиционное мероприятие «Фронтовая каша» для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.



10:55

После прохождения парадных расчетов и техники на площади Ленина представили тематическую театрализованную сцену, посвященную подвигу оренбуржцев в годы Великой Отечественной войны. В ней участвовали профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, студенты и сводный духовой оркестр, объединивший музыкантов из 7 муниципальных оркестров региона - всего в театрализации были задействованы больше тысячи оренбуржцев.




10:45

В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Ленина в Оренбурге прошел торжественный парад с участием личного состава Оренбургского гарнизона и воинской техники. На трибунах в этот праздничный день были порядка 600 ветеранов, тружеников тыла и детей войны.

Механизированную возглавил легендарный танк Т-34, который прибыл в Оренбург из Москвы. Всего в колонне прошли 19 единиц техники войск Оренбургского гарнизона: боевые машины «Град», «Смерч», бронемашина «Барс», КАМАЗ с капсулой дополнительной защиты и другие современные образцы. Отдельной колонной на параде прошли ретро-автомобили. 



10:05

Губернатор Денис Паслер поприветствовал участников Парада Победы в областном центре.


9 мая мы с особым трепетом вспоминаем тех, кто не дожил до заветной весны 45-го года. Тех, кто погиб в бою, пропал без вести или пал от руки врага на оккупированных территориях. 411 тысяч оренбуржцев ушли на фронт и сражались с врагом, защищая родную землю. 187 тысяч дочерей и сыновей Оренбуржья мы потеряли в годы войны, - сказал губернатор. - Эхо войны до сих пор звучит в наших сердцах. Помнить о событиях тех лет – наш священный долг. Помнить и защищать свою страну. Трудиться, развивать и укреплять наше государство, делая его лучше и сильнее. Только так мы будем достойны Великой Победы, достойны подвига наших отцов и дедов! Поздравляю всех с нашим общим, самым главным праздником! С Днем Победы!
Денис Паслер
Губернатор


09:45

В Оренбурге к Параду Победы все готово. Начало в 10:00.







09:00


В честь Дня Победы в Оренбурге и Орске запланирована масса мероприятий. А вечером 9 мая по традиции жителей обоих городов ждет праздничный фейерверк. 

Залпы салютов прогремят в Оренбурге на 2 площадках в 22:00: в парке им. 50-летия СССР и на площади им. Ленина. 

В Орске фейерверк запустят на площадке возле ДС «Юбилейный» тоже в 22:00.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел