28 марта 2024 • Чт • 20:12

Парад Победы в Оренбурге не отменяется, а в Орске его проводить не планировали

21.04.2021
2864
В Оренбурге Парад Победы отменять не планируют. А в Орске его проводить не будут, сообщили в пресс-службе администрации города. Ранее в Орске и не планировали проводить акцию, говорилось лишь о шествии Бессмертного полка, который, скорее всего, проведут 24 июня.
Их не только в Орске, но и по всей стране отменили. У нас Парада не планировалось, у нас планировалось шествие «Бессмертного полка», но в связи с тем, что все «Бессмертные полки» отменены, то, разумеется, и в Орске тоже. Предположительно, если не будет запретов никаких, то проведут 24 июня. Но сейчас прорабатывается программа в онлайн-формате, поэтому попозже у нас будет афиша, потом мы со всеми поделимся, конечно. 
Пресс-служба администрации Орска
В Оренбурге Парад Победы отменять не планируют, город активно к нему готовится, сообщили в мэрии. Однако, если поступит сообщение об отмене акции на федеральном уровне, то подготовку к параду, конечно же, остановят.

В Москве Парад Победы пройдет в традиционном формате, на Красной площади, однако в других регионах уже заявили об отмене акции оффлайн. 

Ранее сообщалось, что акция «Бессмертный полк» в Оренбургской области 9 мая второй год подряд пройдет в онлайн-формате из-за коронавируса. В традиционном формате шествие может состояться 24 июня, если эпидемиологическая обстановка улучшится. В прошлом году мы, что писали, что ежегодную акцию «Бессмертный полк» организаторы предложили в этом году провести в кругу семьи и в социальных сетях в связи с коронавирусом. Тогда акция прошла онлайн. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел