Руководство ФК «Оренбург» прокомментировало ситуацию с недопуском клуба в РПЛ

07.05.2021
7231
Руководство ФК «Оренбург» прокомментировало ситуацию, в которую попал клуб в связи с недопуском в Премьер-Лигу. У клуба очень хорошие шансы получить путевку в РПЛ, однако из-за малой вместимости стадиона «Газовик», «Оренбург» могут не допустить до РПЛ, и оренбуржцам придется еще один сезон провести в ФНЛ.
У нас прекрасный стадион. Наличие инфраструктуры, которая отвечает требованиям болельщиков и игроков, подвергается сомнению в количестве посадочных мест. В 2020 году мы начали заниматься реконструкцией, чтобы довести вместимость до 10 тысяч зрителей. Уже в июне этого года начнутся работы, крайний срок – к июню следующего года все работы по реконструкции мы завершим. В этом нет сомнений. У нас есть решение, понятен источник финансирования, практически готов проект, практически решен вопрос с подрядной организацией. Мы в этом вопросе уверенно идем вперед. Мы намерены в матче с «Иртышом» решить поставленную задачу – получить путевку в РПЛ. Уверен, эту задачу мы решим.
Василий Еремякин
Президент ФК «Оренбург»
Генеральный директор ФК «Оренбург» Игорь Дегтярев рассказал, что реконструкцию на арене завершили в 2016 году, когда клуб вышел в премьер-лигу. 
Реконструкция на арене была завершена в 2016 году, когда клуб вышел в премьер-лигу, и стадион за исключением вместимости был приведен к соответствию всех норм регламента. На арене находится более 120 видеокамер, все входные группы оборудованы системой идентификации, которая должна быть в РПЛ. По периметру есть светодиодные установки, очень качественное поле последнего поколения, VIP-трибуны, сделали очень уютные тренерские скамейки с подогревом. По требованию канала вещателя было улучшено освещение на стадионе. В течение года делался проект, он сейчас на финальной стадии, ближайшее время мы приступим к реконструкции, для требуемой вместимости будут закрыты углы. Мы надеемся, что нас допустят, потому что город и область очень любят футбол, для развития футбола это большой шаг вперед.
Игорь Дегтярев
Генеральный директор ФК «Оренбург»
По словам спортивного директора ФК «Оренбург» Дмитрия Андреева, клуб часто сталкивается с проблемой отказа в лицензии. 
Мы все время сталкиваемся с такой проблемой, нас не лицензируют, мы к этому относимся спокойно. Сейчас мы сконцентрировались на игре, на предстоящем матче в Омске, по факту мы еще никуда не вышли. Нужно обыграть Омск, занять второе место и получить путевку в РПЛ. Футбол это прежде всего спорт, и решать, кто выйдет в Премьер-Лигу надо не голосованием, наличием стадиона или еще каким-то способом, а только на футбольном поле. Футболисты и тренеры согласятся, что в ФНЛ 22 команды, не у всех есть финансовые возможности, но все играют чтобы получить повышение в классе, занять 1 или 2 место. Спортивная составляющая должна быть на 1 месте. У нас проживает 560 тысяч человек, и для нас нынешняя посещаемость - оптимальный вариант. У нас заполняемость на матчах с участием «Зенита», «Спартака» составляет где-то 6,7 тыс. человек, в запасе остаются билеты. Это не критично, нет смысла тратить большие деньги. Но есть регламент, поэтому будет двигаться, будем реконструировать.
Дмитрий Андреев
Спортивный директор ФК «Оренбург»
Он также сказал, что известные тренеры и игроки неоднократно хвалили стадион «Газовик» за качественное поле.


Напомним, 5 мая, состоялось заседание Комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ на получение лицензии РФС. Футбольный клуб «Оренбург» не получил лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ. У ФК «Оренбург» пока остается шанс получить лицензию, но для этого клубу необходимо исправить замечания до апелляционного комитета, который состоится 12 мая. Главная проблема «Оренбурга» – вместимость домашнего стадиона «Газовик». По регламенту РПЛ стадион должен вмещать 10 000 человек, однако на стадионе «Газовик» всего 7 500 кресел. У руководства клуба есть планы по реконструкции стадиона, но реализация проекта возможно не раньше лета 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел