ФК «Оренбург» дома обыграл ФК «Томь» (Томск) – 2:0

02.05.2021
2035
2 мая в матче 40 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» дома обыграл ФК «Томь» (Томск). Счет матча — 2:0. «Газовики» одержали важную домашнюю победу и укрепили свое турнирное положение. В этом матче голы забили Дмитрий Воробьев и Алексей Миронов.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Михаил Сиваков, Ренато Гойкович, Андрей Малых и Денис Ткачук;
  • полузащита — Александр Нойок, Алексей Миронов, Кирилл Капленко;
  • нападение — Андрей Козлов, Джоэль Фамейе и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб в этом матче выбрал схему 4-3-3. При этом крайние защитники Малых и Ткачук играли по всему флангу. Главный тренер на игру выбрал атакующую тактику.

ФК «Оренбург» – ФК «Томь» (Томск), 02.05.2021

Первый тайм начался с атак «Оренбурга». За первые 10 минут оренбуржцы создали 6 опасных атак, но лишь две из них завершились ударами по воротам. Гости изредка переходили середину поля и за первый тайм не смогли создать ни одного по-настоящему опасного момента. Оренбуржцы почти весь тайм провели в атаке, но «Томь» усилиями защитников и голкипера сохранила свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

С первых минут второй половины матча оренбуржцы стали играть еще активнее и прижали соперника к воротам. Однако мяч упорно не шел в ворота «Томи». Гости, в свою очередь, несколько раз убежали в опасные контратаки, но оба раза пробили мимо ворот. На 75 минуте Дмитрий Воробьев перевернул игру. Последовал заброс в чужую штрафную от Сергея Бреева на Дмитрия Воробьева, который принял мяч, и из-под защитника метров с семи пробил точно в дальний нижний угол - 1:0. «Газовики» праздновали гол и к ним зачем то подбежал игрок «Томи». Произошла стычка Ткачук («Оренбург») и Зуев («Томь») получили по желтой карточки, для игрока «Томи» она стала второй в этом матче, он был удален с поля.

После забитого гола оренбуржцы отдали инициативу и стали играть от обороны, при этом раз за разом организовывали опасные контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот. На 81 минуте Фамейе сделал передачу на правый край штрафной, откуда метров с двенадцати в ближний нижний угол пробил Алексей Миронов - 2:0. Итог матча - важнейшая домашняя победа со счетом 2:0.

Благодаря этой победе «газовики» укрепил свое 2 место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В субботу, 8 мая, оренбуржцы сыграют матч 41 тура Первенства ФНЛ против ФК «Иртыш» (Омск).