ФК «Оренбург» не получил лицензию РФС I, дающую право выступления в Премьер-Лиге

06.05.2021
3360
5 мая состоялось заседание Комиссии по лицензированию футбольных клубов в РФ на получение лицензии РФС. Футбольный клуб «Оренбург» не получил лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ.

На сайте ФК «Оренбург» разместили официальный ответ РФС:
Футбольные клубы «Арсенал» (Тула), «Ротор» (Волгоград), «Уфа» (Республика Башкортостан), «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) получили лицензии. «Крылья Советов» (Самара), «Оренбург» (Оренбург), «Торпедо Москва», «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Алания Владикавказ», «Балтика» (Калининград) не получили лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ. Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая, до этого времени клубы могут исправить предъявленные комиссией по лицензированию замечания.
Ответ Российского футбольного Союза

Таким образом, у ФК «Оренбург» пока остается шанс получить лицензию, но для этого клубу необходимо исправить замечания до апелляционного комитета, который состоится 12 мая. На сегодня оба лидера ФНЛ – «Крылья Советов» и «Оренбург» не смогли получить лицензию РФС I, дающую право выступления в РПЛ. Из лидеров ФНЛ такую лицензию получил только «Нижний Новгород», который занимает 3 место в турнирной таблице.

Из 7 лидеров ФНЛ лицензию РФС, дающую право выступать в РПЛ получил только «Нижний Новгород»

Главная проблема «Оренбурга» – вместимость домашнего стадиона «Газовик». По регламенту РПЛ стадион должен вмещать 10 000 человек, однако на стадионе «Газовик» всего 7 500 кресел. У руководства клуба есть планы по реконструкции стадиона, но реализация проекта возможно не раньше лета 2022 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел