В апреле жители России чаще всего летали в отпуск в Сочи, Москву и Санкт-Петербург

06.05.2021
1468
Самыми популярными туристическими направлениями у россиян в апреле стали Сочи, Москва и Санкт-Петербург, сообщают «Известия». Таким образом, чаще всего люди ездили и летали из Москвы в Сочи, чуть реже – из Москвы в Санкт-Петербург, а на третьем месте оказался маршрут Сочи–Москва.

Также в список вошли авиаперелеты из Москвы в Симферополь и Екатеринбург, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга в Москву. Средняя стоимость билета в одну сторону по России составила 5300 рублей. 

Если говорить о предыдущем месяце, то чаще всего россияне ездили на поезде по маршруту Москва — Санкт-Петербург и обратно. На втором месте — поездки из столицы в Нижний Новгород и назад. Также жители России часто покупали билеты из Краснодара в Сочи и обратно. Популярными были направления из Москвы в Казань, Ярославль, Брянск, Белгород и обратно. В среднем цена билета на поезд составила 2350 рублей.

Ранее Россия решила приостановить на авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста числа заболевших коронавирусом. В качестве альтернативы Турции россиянам предложили отдохнуть в своей стране, например, в Крыму, также туристов готовы принять курорты Краснодарского края. Если рассматривать другие страны, то жителям России предлагают отдых в ОАЭ, Сербии, на Мальдивах и Кубе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел