Администрация Оренбурга объявила торги на создание проекта водопровода до поселка Пруды

05.05.2021
1985
Администрация Оренбурга объявила торги на проведение проектно-изыскательских работ по объектам: водопровода до поселка Пруды и строительство внутриквартальных сетей водоснабжения. Зимой 2021 года жители этого села пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на то, что уже много лет не могут добиться, чтобы в их населенный пункт провели водопровод.

Торги были объявлены 21 апреля. Окончание подачи заявок от потенциальных подрядчиков – 14 мая. Максимальная цена – 4,9 млн рублей. Подрядчику предстоит разработать проект по строительству водопровода до поселка Пруды длиной 2,6 км, пропускная способность которого будет 233 куб. метра воды в сутки. Также в контракте прописана обязанность разработать проект по прокладке внутриквартальных сетей водоснабжения общей длиной 9,6 км. Выполнить эти работы нужно будет до 1 декабря 2021 года. Соответственно, сами работы скорее всего стартуют в 2022 году.
Сведения на сайте госзакупок

Напомним, в январе 2021 года жители городского поселка Пруды, который находится в 10 километрах от Оренбурга в сторону Соль-Илецка, записали видеообращение к президенту, в котором попросили Владимира Путина помочь решить вопрос с подведением водоснабжения. В этом поселке в 2017 году было выделено 455 земельных участков для многодетных семей.

После этого обращения с жителями поселка встретился прокурор города Андрей Жугин и депутаты Оренбургского городского Совета. Тогда жителям пообещали, что вопрос будет решен в ближайшие годы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
05.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел