В Оренбурге архитекторы хотят визуально улучшить памятник донору, вокруг которого разразился скандал

02.05.2021
1513
В Оренбурге архитекторы хотят визуально улучшить с помощью вертикального озеленения  памятник донору, вокруг которого разразился скандал. Работа будет производиться в рамках благоустройства улицы Советской. Об этом сообщается в телеграм-канале центре развития архитектуры. 

Одно из самых проблемных мест центра «каплю крови», архитекторы хотят визуально улучшить с помощью вертикального озеленения, - говорится в сообщении.
Напомним,этот арт-объект, установленный в Оренбурге, вызвал недовольства горожан. В соцсетях его сравнили с «обескровленными руками, которые держат Аленький цветочек». Кстати, на открытии памятника присутствовал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Место установки выбрано неслучайно: он расположен рядом с корпусами Оренбургского государственного медицинского университета, где в годы Великой Отечественной войны был один из военных эвакогоспиталей.

Ранее в пресс-службе правительства Оренбургской области рассказали, что работы проводили за счет пожертвований и по инициативе Оренбургского отделения Российской Медицинской Ассоциации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел