В Оренбурге в 2021 году планируют отремонтировать более 85 км дорог. Работы уже начались

29.04.2021
2041
В Оренбурге в 2021 году по сравнению с 2020-м почти в два раза вырос объем работы по ремонту дорог. В прошлом году в городе отремонтировали более 53-х километров дорог, теперь же планируется привести в нормативное состояние почти сто участков протяженностью более 85 км, почти 60 км из них – в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участники объезда. Фото пресс-службы администрации Оренбурга

В объезде по магистралям, на которых уже начался ремонт, приняли участие глава города Владимир Ильиных, председатель горсовета Ольга Березнева, депутаты, чиновники и представители подрядных организаций.

Работы по фрезерования старого дорожного полотна и обустройству тротуаров идут на участке улицы М. Расковой от ул. Карагандинской до ул. Ульянова. Его протяженность составляет 1160 метров. Ремонт ведет ООО «СУ-56».
Степень изношенности этого участка улицы была очень высока. Проблемный участок дороги по ул. Расковой будет приведен в нормативное состояние для безопасного передвижения автомобильного транспорта максимально оперативно. Работы будут выполнены в полном объеме и в установленный срок – до 1 августа.
Александр Михайлов
Главный инженер ООО «СУ-56»
ООО «Дорремстрой» ремонтирует участок улицы Степана Разина от улицы Орлова до Красной. Его протяженность составляет почти 3 км. Там также срезают старый асфальт, демонтируют бортовой камень и устраивают тротуары.

Ремонт дорог в Оренбурге. Фото пресс-службы администрации города

Ремонтом улицы Лабужского занимается ООО «Орьтехцентр». Там выравнивают слой асфальтобетонного покрытия и меняют тротуарную плитку. Улицу отремонтируют на участке от ул. Чебеньковской до ж/д переезда, его протяженность составляет чуть более одного километра.
 
Ремонт оренбургских улиц стартовал в начале апреля. Общий объем выделенных средств из федерального, регионального и местного бюджетов составит более одного миллиарда шестисот миллионов рублей, сообщает администрация Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел