В Оренбурге на 24 участках термопластиковая разметка не пережила зиму

27.04.2021
1087
В Оренбурге начали лакокрасочными материалами обновлять разметку на пешеходных переходах и проезжей части, а с начала мая подрядчик будет устранять дефекты термопластиковой разметки, нанесенной в прошлом сезоне, сообщает пресс-служба администрации города. 

Первыми улицами, где обновили лакокрасочную разметку, стали проспект Победы и улица Краснознаменная. Сейчас работы продолжают в центре и на основных городских магистралях. В общей сложности на обновление разметки потратят порядка 10 тонн краски, работы проводит МБУ «Центр организации дорожного движения города Оренбурга». Процесс будет идти до конца октября.

В преддверии нового учебного года планируют обновить разметку пешеходных переходов у 37-ми образовательных организаций.

В период с начала мая и до 30 июля подрядчику ООО «ПО «МаркЛайн» предстоит устранить дефекты термопластиковой разметки, нанесенной в прошлом сезоне. Он это будет делать в рамках гарантийных обязательств. Проблемы после зимы нашли на 24 участках.

С 1 августа термопластик начнут наносить на проезжую часть дорог, отремонтированных в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Планируется, что работы завершат на 61 участке до 30 сентября. Пока для этих целей администрация готовит аукционную документацию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел