Вчера в Оренбурге у Ильиных, Полухина и Корбана появились именные ямы. Сегодня почти все выбоины остались, зато исчезли таблички

27.03.2021
2071
Убитая дорога на улице Березка в Оренбурге. Фото сделано сегодня утром
Вчера в Оренбурге у некоторых ям на дорогах появились имена. Имена ответственных за ремонты дорог. «Яма имени Владимира Ильиных», «Яма имени Александра Полухина», «Яма имени Михаила Корбана» и другие. Сегодня именные таблички исчезли, почти все ямы остались.  

Дать имена ямам решило издание Orenday.  Среди их «владельцев»: мэр Оренбурга Владимир Ильиных, глава регионального Минстроя Александр Полухин и и.о. замглавы города по вопросам градостроительства и дорожному хозяйству Михаил Корбан. 

Яма на мосту на улице Терешковой через Шевченко удостоилась имени Михаила Корбана. Хотя в прошлом году рабочие ремонтировали этот участок, недавно уложенное покрытие, можно сказать, исчезло. 


Именная табличка у ямы. Фото:Orenday

А уже сегодня утром именной таблички на месте не стало. Зато яма на вид заделана.


Заделанная яма на мосту. Фото сделано сегодня утром

На улице Березка в 2019 году прошел дорожный ремонт от Терешковой до Космической в рамках нацпроекта «БКАД». Но вот выезд, который не ремонтировали, на Березку с улицы Сергея Лазо неудовлетворительный. Именно этот участок получил название в честь главы минстроя Александра Полухина. 


Именная табличка у ямы. Фото:Orenday

Сегодня утром таблички с именем главы минстроя тоже не оказалось на месте. Впрочем, как и ремонта проблемного участка. Будто бы и не было ничего.


Проблемный участок дороги на мосту. Фото сделано сегодня утром
 
А вот участок дороги на пересечении улиц Туркестанской и Степана Разина автомобилисты попросту предпочитают объезжать - там дорожное полотно настолько разбито, что рисковать не хочет никто. Проехать по дороге, не попав в большую яму нельзя, это нарушение ПДД. Этой яме издание решило присвоить имя мэра Оренбурга Владимира Ильиных. 


Именная табличка у проблемного участка. Фото:Orenday

Утром таблички ожидаемо не оказалось на месте, в отличии от ямы. 


Табличка исчезла, а яма нет


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
27.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел