Прокуратура проверила колонию, в которой отбывает наказание бывший глава Оренбурга Евгений Арапов

27.04.2021
2553
ИК 9 в поселке Акбулак, фото с сайта УФСИН

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили исправительную колонию № 9 в поселке Меловой Завод Акбулакского района. Напомним, там отбывает наказание бывший глава Оренбурга Евгений Арапов.

Специалисты провели лабораторные исследования условий содержания осужденных в жилых помещениях, а также помещениях штрафного изолятора и камерного типа.
Результаты исследований в целом свидетельствуют о соблюдении прав осужденных. Однако в деятельности учреждения выявлены некоторые нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Итоги проверки, а также вопросы устранения нарушений обсуждены с представителями администрации исправительного учреждения.
Прокуратура Оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, 8 апреля заключенные колонии объявляли голодовку. Позже в УФСИН сообщали, что несколько осужденных, отправленных в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка, отказались от приема пищи. Заключенные, по данным администрации, мотивировали это отсутствием аппетита.

При этом в ведомстве добавили, что осужденные ели собственные продукты, купленные в ларьке, расположенном внутри колоны или те, которые им передавали в посылках, поэтому о полной голодовке речь не шла. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел