Заключенные колонии в Акбулаке, где отбывает наказание бывший мэр Оренбурга, объявили голодовку

08.04.2021
2633
ИК 9 в поселке Акбулак, фото с сайта УФСИН

14:38

Как сообщили «Оренбург Медиа» в УФСИН, осужденный экс-глава Оренбурга Евгений Арапов, отбывающий наказание в этой колонии, не имеет отношения к голодовке заключенных.

13:29

Заключенные колонии в поселке Акбулак, где также отбывает наказание бывший мэр Оренбурга Евгений Арапов, объявили голодовку.

Как сообщили сайту «Оренбург Медиа» в УФСИН, несколько осужденных, отправленных в штрафной изолятор за нарушение установленного порядка, отказались от приема пищи. Заключенные, по данным администрации, мотивировали это отсутствием аппетита.

При этом в ведомстве добавили, что осужденные едят собственные продукты, купленные в ларьке, расположенном внутри колоны или те, которые им передают в посылках, поэтому о полной голодовке речь не идет. 

Данная акция направлена на дестабилизацию деятельности учреждения. Физическая сила и специальные средства в отношении осужденных не применялись, конфликтных ситуаций не возникало. В настоящее время сотрудниками аппарата управления и учреждения с привлечением сотрудников психологической службы проводится разъяснительная работа, — заключили в УФСИН.
Также в ведомстве подчеркнули, что учреждение работает в штатном режиме.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел