Главный свидетель обвинения по делу экс-мэра Оренбурга выиграл миллиардный контракт на реконструкцию очистных сооружений

20.04.2021
2039
Андрей Ершов
Главный свидетель обвинения экс-мэра Оренбурга Андрей Ершов получил крупный для Соль-Илецкого городского округа подряд на 1,1 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений.

Главный свидетель обвинения по делу о взятках экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова, а также экс-депутат Оренбургского горсовета от партии «Справедливая Россия» Андрей Ершов стал победителем строительного тендера в Соль-Илецке. Точнее, его «Проектно-строительная компания «Вектор». Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, «Вектору» предстоит реконструировать очистные сооружения в Соль-Илецке. Старые же демонтируют, на их место отстроят новый современный комплекс, который мощнее предыдущего в четыре раза. Планируется, что к работе на полную мощность система будет готова к лету 2025 года. Связано это с тем, что компании предстоит выполнить три этапа работ и растянутся они до 31 декабря 2024 года.

Стоимость контракта 1 148 503 338,17 рублей стала рекордной для Соль-Илецкого городского округа. Финансирование запланировано из федерального бюджета, а также бюджета Соль-Илецкого городского округа. Заказчиком же выступил ММПП ЖКХ Соль-Илецка.

В финале торгов были заявлены два участника: ПСК «Вектор» и компания «СУ-56». Интересно, что «СУ-56» уступил 5 млн рублей, в то время как «Вектор» решил скинуть аж 48 млн рублей. В итоге эта компания и стала победителем.


Предложения участников (компаний) по снижению цены контракта


Протокол подведения итогов конкурса среди двух компаний

Кстати, еще месяц назад Андрей Ершов выиграл контракт на строительство детсада в Ростошах, рассчитанного на 220 мест. На его строительство администрация изначально выделяла 197 миллионов 35 тысяч рублей. Тогда на торги заявились шесть участников. Аукцион шел активно: от первоначальной цены дисконт в 5% дали компании «Оренбургские минералы» и «Оренбурггражданстрой». Но самую большую скидку предложила компания «Строймац» — 12,20%, которая готова была строить детсад за 172 млн 996 тысяч (на 24 миллиона рублей дешевле первоначальной суммы). Однако победителем стала фирма «ПСК «Вектор» Андрея Ершова, хотя он предложил скидку всего в 0,51%. Стоимость контракта с этой организацией будет всего на 1 миллион рублей ниже стартовой. 

Андрей Ершов - депутат Горсовета и директор компании «ПСК» Вектор», а также главный свидетель обвинения по делу о взятках экс-мэра Оренбурга Евгения Арапова. Он неоднократно не являлся в суд по делу Арапова, ссылаясь на частные командировки по работе. Судья же впоследствии приняла решение выписать ему привод.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
20.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел