29 марта 2024 • Пт • 16:51

«Посадили 4 офицеров, а сбытчика наркотиков освободили от ответственности»: один из полицейских, которого осудили за избиение подростка, записал видеообращение

16.04.2021
3973
Один из полицейских, которого осудили за избиение подростка и его отчима в Орска, записал видеообращение.

Обращение осужденного полицейского, видео из Instagram
Если это видео вышло, то я думаю, что обвинительный приговор. Хочу, чтобы это видео было официальным обращением к нашей судебной системе, к прокуратуре, Cледственному комитету. Хочу сказать вам, что вы глубоко ошиблись, белое окрасили черным, черное окрасили белым, посадили 4 офицеров, а сбытчика наркотического средства освободили от ответственности. Хочу сказать остальным сотрудникам — работайте, братья!
Сегодня в Орске вынесли приговор четырем сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское», которых обвиняли в избиении подростка. Их приговорили к 3 годам 4 месяцам лишения свободы.

Напомним, в редакцию сайта Урал56.Ру в 2018 году обратилась жительница Орска, которая утверждала, что 14 декабря сотрудники полиции при задержании избили ее 13-летнего ребенка и мужа инвалида. В подтверждение своих слов она предоставила нам видео. Как выяснилось, мужчину задержали якобы за то, что у него обнаружили наркотики. 

Момент задержания 

После этого региональный Следственный комитет организовал проверку по материалам, размещенным в СМИ. К следователям с заявлением о применении физической силы обратилась и мать подростка. По данным ведомства, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» в ходе проведения оперативного мероприятия (местного жителя подозревали в причастности к незаконному обороту наркотических средств на территории Орска), находясь около автомобиля Nissan Teana по улице Горького,  незаконно  применили физическое  насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении мужчины, его знакомого и 13-летнего пасынка. 

В итоге было возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения). 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел