29 марта 2024 • Пт • 14:37

Свидетель: экс-министр образования Оренбургской области покупал очки из драгметаллов за полмиллиона рублей

15.04.2021
3020
Свидетель Владимир Белоус рассказал, что он по просьбе Вячеслава Лабузова ездил с ним в Самару несколько раз для покупки очков. Стоимость одного аксессуара достигала 500 тысяч рублей.

Поездки совершались в 2011, 2012 и 2014 гг. Всего было куплено 7 очков и оправ, в том числе и солнцезащитные.  Комплект линз стоил от 100 до 200 тысяч рублей, оправы иногда выполнялись из дорогостоящих драгоценных металлов, также оплачивалась работа мастера и салона. Стоимость одних очков достигала 500 тысяч рублей. 

По словам Белоуса, Вячеслав Лабузов эти траты полностью ему оплатил. Однако покупка производилась через различные организации безналичным расчетом, а Вячеслав Лабузов возмещал эти траты. Самостоятельно оплачивать эти покупки он не хотел.

Напомним, сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга проходит очередное заседание по делу экс-министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова. Главный свидетель по делу, Владимир Белоус, рассказал, что он хранил компромат на Лабузова на флешке. Карту памяти он передал следствию. 

На прошедших заседаниях главный свидетель со стороны обвинения рассказал про коррупционные схемы, которые якобы были связаны с бывшим министром образования Оренбургской области Вячеславом Лабузовым.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел