В Турцию и Танзанию из-за закрытия авиасообщения не могут полететь около 500 тыс туристов

13.04.2021
1772
Ханский дворец в Крыму
В Турцию и Танзанию из-за приостановки авиасообщения не могут отправится около 500 тыс. туристов, а порядка 30 тыс. россиян находятся в Турции прямо сейчас, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Российского союза туриндустрии. Однако эксперт рекомендует не отказываться от уже приобретенных туров, а переносить их на другие даты или менять направление отдыха.
Сейчас, по нашим данным, в Турцию и Танзанию где-то до 1 июня не смогут путешествовать порядка 500 тыс. человек. Около 30 тыс. человек находится в Турции, по нашей оценке.
Андрей Игнатьев
Президент Российского союза туриндустрии (РСТ)
Альтернативными направлениями для туристов из России на фоне приостановки авиасообщения с Турцией могут стать ОАЭ, Мальдивы, Сербия и Куба, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. А на майские праздники стать заменой Турции может Крым, сообщил сайт «Известия». 
Арабские Эмираты, Мальдивы, Сербия, <...> Куба - это те направления, которые теоретические могут рассматриваться как альтернативные в сложившейся ситуации.
Майя Ломидзе
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР)
Также Майя Ломидзе надеется на открытие Египта, который мог бы стать одним из популярных направлений. А вот глава комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма Алексей Черняк заявил, что Крым готовит на майские праздники увлекательные программы, поэтому вполне может заменить россиянам турецкие курорты.
Крым готовит на майские праздники увлекательные программы, поэтому туристы, которые планировали отдохнуть в Турции, могут приехать в Крым.
Алексей Черняк
Глава комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета Крыма
По словам Черняка, бронирование отдыха в регионе уже превышает «допандемические показатели». Места в четырех- и пятизвездочных отелях, например, почти выкуплены. Традиционно на полуострове первыми заполняются южнобережные курорты, а затем Евпатория и Феодосия.

Кроме того, всех россиян, желающих отдохнуть на территории страны, а также тех, кто планировал свой отдых в Турции, готовы принять курорты Краснодарского края. Там, по словам губернатора края, заболеваемость коронавирусом снижается. 

Ранее россияне массово отказывались от поездок в Турцию на фоне новостей о возможном ограничении с ней авиасообщения из-за коронавируса. В последние дни спрос на туры в Турцию упал на четверть, а число аннулированных путевок в эту страну увеличилось в десятки раз. Сообщалось, что оперштаб по борьбе с коронавирусом может запретить чартерные рейсы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел