СМИ сообщают о возможном закрытии границ с Турцией на месяц. Окончательное решение будет принято в понедельник

10.04.2021
4295
СМИ сообщают о возможном закрытии границ с Турцией с 12 апреля на месяц из-за Covid-19. Оперштаб России обсудит этот вопрос с представителями Росавиации, Минтранса и Роспотребнадзора, скорее всего, в понедельник, пишет РБК.

Дело в том, что в Турции ухудшается эпидемиологическая ситуация. По данным Роспотребнадзора, именно из этой страны было завезено больше всего новых штаммов.

Не исключено, что власти обойдутся лишь дополнительными мерами по предотвращению прихода в Россию новой волны пандемии. Еще в пятницу, 9 апреля, говорилось о возможном «лондонском варианте»: Турцию закрывают на месяц или вводят 14-дневный карантин для тех, кто вернется из Турции. Однако окончательное решение будет принято в ближайшие дни. 

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса Россия в марте 2020 года приостановила международное авиасообщение. Частично возобновлять его страна начала летом того же года, при этом Турция стала одной из первых стран, в которую на взаимной основе были разрешены полеты. При этом Турция остается основным направлением, куда россияне едут на отдых за границу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел