Прокуратура подала в суд на администрацию Орска из-за плохого состояния моста в районе ул. Водоканальной

31.07.2020
3462
Орск, 31.07.2020
Орская транспортная прокуратура внесла представление главе города, а также обратилась в Арбитражный суд Оренбургской области из-за плохого технического состояния двух автомобильных путепроводов в районе улицы Водоканальной.




Орск, 31.07.2020

Надзорное ведомство провело проверку двух автомобильных мостов в поселке Никель над Южно-Уральской железной дорогой. 




Орск, 31.07.2020

Оказалось, что они имеют целый ряд дефектов, не соответствующих регламентам безопасности, национальных стандартов и других нормативных документов:

  • не соблюдены требования для безопасного прохода пешеходов по тротуарам на мосту – частично отсутствует перильное заграждение, проломы в плитах тротуарного настила, отсутствуют щиты ограждения над электрифицированными путями; 
  • имеются сквозные трещины в асфальтном дорожном покрытии, дорожное покрытие в неудовлетворительном состоянии – имеются множественные выбоины и неровности, которые при пропуске автотранспорта вызывают нежелательные динамические нагрузки на конструкции путепровода  и др.


Дыры на тротуаре




Дыры в дородном полотне

В этой связи в отношении администрации города Орска транспортным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов). Материалы о привлечении к административной ответственности юридического лица направлены в Арбитражный суд Оренбургской области. Представление в адрес главы города находится в стадии рассмотрения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
31.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел