
В Краснодарском крае мы наблюдаем постепенное снижение заболеваемости коронавирусом и рассчитываем, что эта тенденция сохранится. Сейчас все наши курортные территории готовятся к высокому сезону. В этом году он стартует уже 1 мая. Мы готовы принимать гостей со всей страны, в том числе тех, кто планировал отдых в Турции.
И просим туристов отнестись с пониманием к этой ситуации. Прошлый сезон мы провели в пандемии, наши отели и гостиницы, в целом предприятия санаторно-курортной отрасли научились работать в таких условиях. Этот сезон будем также организовывать с учетом эпидобстановки.
Ранее, 10 апреля, вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель рассказал, что полномасштабный курортный сезон в регионе начнется на месяц раньше обычного, 1 мая. До этого глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала россиянам отдохнуть в своей стране, чтобы не попасть на карантин за рубежом. Она также добавила, что внутренний туризм в России активно развивается и власти стремятся обеспечить гражданам комфортный отдых по доступной цене. Добавим, что на Урале недавно впервые выявили «британский» и «южноафриканский» подтипы коронавируса, заразились ими женщины из Свердловской области, сообщают Роспотребнадзор и «Российская Газета». Обе они вернулись в Екатеринбург из стран отдыха — Турции и ОАЭ.
В середине марта в России стартовал третий этап программы туристического кешбэка. Продажи туров и проживания с кешбэком продлятся до 15 июня. При этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно. Путешественнику, согласно правилам программы, вернется до 20% стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Отправиться можно в любой регион страны.