В России стартовал третий этап программы туристического кешбэка

18.03.2021
1617
Карагайский бор, Оренбургская область. Фотограф: Евгений Васильченко
18 марта в России стартовал третий этап программы туристического кешбэка, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Приобрести туры можно будет до 15 июня включительно, а отправиться в путешествие — до 30 июня. Выделили на это 2 млрд руб, отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. 
Сегодня выделим 2 млрд рублей на продолжение программы. Ее новый этап начнем уже в марте этого года, чтобы сейчас, когда приближается сезон отпусков, люди могли заранее бронировать поездки по доступной цене. Эта программа беспрецедентная, при соблюдении минимальных требований людям напрямую возмещали до 20% стоимости тура в том числе за проживание в гостиницах и другие туристические услуги
Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ
Так, россиянам предлагается поддержать отечественный туризм и, в частности, посетить Оренбургскую область. Согласно программе стимулирования внутреннего туризма, путешествующие по России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс руб, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему «Мир». А за каждый тур можно получить кешбэк в размере 5 тыс руб. При стоимости тура от 50 тыс возврат составит 10 тыс рублей, от 75 тыс — 15 тыс руб.

Добавим, что минимальная продолжительность тура составляет 2 дня, а минимальная стоимость путевки не ограничена. Кешбэк на карту начисляется автоматически в течение 5 дней с момента оплаты поездки.

Началась программа туристического кешбэка в России 22 июля 2020 года. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
18.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел