29 марта 2024 • Пт • 01:15

Скоростной электропоезд «Ласточка» между Оренбургом и Орском могут запустить 1 сентября

11.04.2021
6273
Скоростной электропоезд «Ласточка» между Оренбургом и Орском могут запустить 1 сентября. Вся необходимая работа ведется.  Об этом сообщает руководство Оренбургского филиала ЮУЖД.

Также рассматривается запуск дополнительного рельсового автобуса на участке Оренбург – Соль-Илецк, но уже точно не в 2021 году. 

Напомним, в феврале 2021 года в Оренбургской области проходил пробный запуск «Ласточки». Ее время в пути из Оренбурга в Орск заняло 4 часа 15 минут. К слову, обычный поезд из Оренбурга в Орск и наоборот идет 5-6 часов. Электричка – больше 6 часов. Самое короткое время занимает дорога на автомобиле, обычно это LADA Largus, около 3-4 часов в пути. Однако в этом случае «Ласточка» выигрывает за счет безопасности и комфорта.



Внутри электропоезда 

 Жители региона обрадовались этой новости. Но тогда губернатор Денис Паслер заявил, что «Ласточка» для Оренбуржья еще не готова, но уже запланирована сборка состава специально для нашего региона.

Затем РЖД решили провести опрос о будущем маршруте нового электропоезда. На сайте компании несколько блоков с закрытыми вопросами, где нужно только поставить галочку. В частности, РЖД хочет понять, в какое время электропоезд должен отправлять из Орска в Оренбург и из Оренбурга в Орск, в какие дни и где необходимо делать остановки. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел