«Ласточка» для Оренбургской области еще не готова. Пока только протестированы пути

16.02.2021
6045
«Ласточка» для Оренбургской области еще не готова. Пока только протестировали пути. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. По его словам, уже запланировали сборку состава специально для нашего региона. 

Сегодня прошел тестовый запуск скоростного электропоезда «Ласточка» по маршруту «Оренбург-Орск». Железнодорожники отчитались – испытания прошли успешно, пути подходят для эксплуатации, и уже запланировали сборку состава специально для нашего региона.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

По словам губернатора, железнодорожные пути успешно прошли тест. Однако, когда именно скоростной электропоезд появится в нашем регионе, не сообщается.

Кстати, свою первую «Ласточку» я запускал между Екатеринбургом и Нижним Тагилом. Знаю, насколько это важно для людей – другой уровень комфорта, сокращается время в пути. Из Оренбурга в Орск можно будет добраться за 4 часа, как на автомобиле. Так что ждем поставки нового состава.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, в Оренбургской области сегодня прошел тестовый запуск «Ласточки». Время в пути из Оренбурга в Орск занимает 4 часа 15 минут. К слову, обычный поезд едет из Оренбурга в Орск и наоборот идет 5-6 часов. Электричка – больше 6 часов. Самое короткое время занимает дорога на автомобиле, обычно из Орска в Оренбург и обратно ездят LADA Largus, это 3-4 часа в пути. Однако в этом случае «Ласточка» выигрывает за счет безопасности и комфорта. Поэтому жители области с радостью приняли такое нововведение, хоть пока и в тестовом формате. Что касается цен на билеты, она пока не называются, как и расписание. Неизвестно и когда электропоезд начнет регулярно ходить по маршруту Оренбург-Орск и Орск-Оренбург. Но уже есть информация, что в поезде будут несколько классов обслуживания: базовый, эконом и бизнес-класс. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
16.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел