Словак Марош Ковачик покинул пост главного тренера БК «Надежда»

06.04.2021
1582

Экс-главный тренер Марош Ковачик и капитан команды Мария Черепанова

Руководство женского баскетбольного клуба «Надежда» из Оренбурга не планирует продлевать контракт с главным тренером команды словаком Марошем Ковачиком.


Об этом рассказал директор клуба Олег Храмкин. В интервью, опубликованном в Instagram-акаунте  он заявил, что  Ковачик не останется в Оренбурге на следующий сезон.

Здесь я беру ответственность полностью на себя, потому что я его приглашал, веря в то, что он за три года сделал большой шаг вперед как тренер. Опять-таки, обращаясь к Ковачику, а какие, в общем-то, вопросы? За исключением последней игры с «НИКОЙ» и игрой с MBA. В остальном мы никому не проиграли, была выставлена нормальная защита и нападение. Из того состава, что у нас был, я считаю, что он выжал максимум. Конечно, большие вопросы по игре с Сыктывкаром. Здесь мы ее проиграли и проиграл во многом тренерский штаб.
Олег Храмкин
Директор ПБК «Надежда»


Олег Храмкин, директор ПБК «Надежда». Стоп-кадр из видео

Он также сказал, что не исключает появление русского специалиста на посту главного тренера клуба.
Сложно сказать. Разговоров нет ни с кем пока мы не определимся окончательно с нашими целями, они в принципе есть. Все засивит от того на что мы способны. Под это будет подобран тренер. Я не исключаю появление русского тренера.
Олег Храмкин
Директор ПБК «Надежда»
Напомним, Марош Ковачик в 2017 году расторгнул контракт с «желто-бордовыми» по обоюдному согласию сторон. Он заключил его с оренбургским клубом в мае 2017 года после того, как «Надежду» покинул Роберто Иньигес. Контракт с 39-летним специалистом был рассчитан сроком на один сезон.


Позднее 42-летний словак Ковачик снова возглавил «Надежду» в июле 2020 года. За этот рабочий сезон он выиграл с командой Кубок России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
06.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел