29 марта 2024 • Пт • 20:30

«Ситуация в городе непростая»: депутаты «Единой России» в Оренбурге решили не покупать автомобиль за 2,2 млн рублей

24.03.2021
1880
Заседание Оренбургского городского Совета, 29.01.2019
Оренбургский городской Совет решил не покупать новый автомобиль. Хотя еще накануне председатель горсовета Ольга Березнева говорила, что новая машина им необходима. Примечательно, что сегодня прокурор Оренбурга Андрей Жугин выступил против этой покупки. Теперь эти средства (2,2 млн руб) планируют перераспределить на проведение мероприятий в сфере молодежной политики.

Такое решение приняли на заседании фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском совете. Как отметила председатель горсовета Ольга Березнева, сейчас все-таки не время для подобных покупок.

Ситуация в городе непростая, постоянно требуются бюджетные вливания в разные сферы деятельности, полагаю, что мы вполне в состоянии обойтись без обновления транспорта.
Ольга Березнева
Председатель Оренбургского городского Совета
Напомним, горсовет Оренбурга планировал увеличить свои расходы: более двух миллионов рублей хотели направить на покупку нового авто, а также повысить расходы на содержание председателя Ольги Березневой и депутатов, работающих на постоянной основе. Накануне Березнева говорила, что автомобиль, который есть у горсовета, проработал восемь лет и проехал более 250 тысяч километров, в связи с чем его ремонт и обслуживание стоят достаточно дорого.

При этом сегодня стало известно, что прокурор Оренбурга Андрей Жугин выступил против покупки нового автомобиля для горсовета и выделения дополнительных средств для МКП «ОПП». Он предложил пересмотреть эти проекты решений.

Следующее заседание горсовета пройдет 25 марта. Перенос связан со скандалом и противостоянием некоторых депутатов и администрации.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел