28 марта 2024 • Чт • 22:46

Горсовет Оренбурга планирует увеличить расходы: купить авто за 2,2 млн рублей и повысить оплату депутатам

23.03.2021
2188
Заместитель председателя Оренбургского городского Совета депутатов Алексей Кузьмин
Горсовет Оренбурга планирует увеличить свои расходы: более двух миллионов рублей хотят направить на покупку нового авто, а также повысить расходы на содержание председателя Ольги Березневой и депутатов, работающих на постоянной основе.


Финансово-экономическое обоснование к проекту решения Оренбургского горсовета «О внесении изменений в решение Оренбургского городского Совета от 28.12.2020 №44» на своей странице в Facebook опубликовала экс-депутат Законодательного Собрания Оренбургской области и представитель партии «Справедливая Россия» Оксана Набатчикова.

Судя по опубликованным документам, расходы на содержание председателя горсовета Ольги Березневой могут вырасти на 620 тыс. руб., на депутатов на постоянной основе – на 240 тыс. руб. Депутатов, работающих на постоянной основе и получающих за это зарплату, трое – это Игорь Абдульманов, Елена Афанасова, Василий Перелетов.

Также планируется покупка нового авто за 2,2 млн рублей. По данным радио «Эхо Москвы в Оренбурге», автомобиль предназначается для заместителя председателя горсовета Алексея Кузьмина.

Напомним, следующее заседание Горсовета пройдет 25 марта. Перенос связан со скандалом и противостоянием некоторых депутатов и администрации.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
23.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел