Председатель горсовета Оренбурга Ольга Березнева объяснила, зачем депутатам новый автомобиль за 2,2 млн рублей

23.03.2021
9600
Председатель горсовета Оренбурга Ольга Березнева
Автомобиль, который есть у горсовета Оренбурга, проработал восемь лет и проехал более 250 тысяч километров, в связи с чем его ремонт и обслуживание стоят достаточно дорого. Об этом сообщила председатель горсовета Ольга Березнева, передает Оренмедиа.

Березнева подтвердила, что покупка автомобиля действительно запланирована. При этом деньги на нее закладывали еще при формировании бюджета на 2020 год, однако из-за пандемии Covid-19 от приобретения нового авто отказались.
Да, Оренбургский городской Совет планирует обновить автопарк. Отмечу, что необходимость в этом обусловлена физическим износом и амортизацией существующего в автопарке автомобиля, который эксплуатируется с 2013 года, имеющий пробег свыше 250 тысяч километров. Срок гарантии на него уже истек и поддержание в нормативном состоянии требует значительных ежегодных вложений.
Ольга Березнева
Председатель горсовета Оренбурга
По мнению Ольги Березневой, обслуживание нового автомобиля будет значительно дешевле, чем старого, а послужит он не только этому созыву депутатов, но и новому.

Напомним, горсовет Оренбурга планирует увеличить свои расходы: более двух миллионов рублей хотят направить на покупку нового авто, а также повысить расходы на содержание председателя Ольги Березневой и депутатов, работающих на постоянной основе.

Следующее заседание Горсовета пройдет 25 марта. Перенос связан со скандалом и противостоянием некоторых депутатов и администрации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
23.03.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел