Стали известны подробности ДТП, которое совершил экс-заместитель главы Оренбурга Геннадий Борисов

24.02.2021
8161
Lexus NX - излюбленный автомобиль оренбургских коррупционеров
На сайте Ленинского районного суда Оренбурга опубликовали решение суда по административному делу экс-заместителя главы города Геннадия Борисова. В нем указаны подробности ДТП, которое произошло в ноябре 2020 года.

Согласно решению суда, экс-заместителя главы Оренбурга Геннадия Борисова лишили водительских прав на 1 год. Его признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ («Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего»).

Геннадий Борисов в суде

Известно, что 14 ноября Геннадий Борисов, управляя транспортным средством LEXUS NX 200T, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу LADA-LARGUS, который двигался навстречу, в результате автомобили столкнулись. В аварии пассажирка отечественного автомобиля получила телесные повреждения.

Напомним, Геннадий Борисов в августе 2018 года был задержан при получении взятки. Чиновник свою вину полностью признал. Летом 2019 года он был осужден и получил наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в колонии строго режима. Несмотря на коррупционное преступление, которое он совершил, его имущество не было конфисковано. Помимо этого Геннадий Борисов дал показания в суде, что дал взятку Евгению Арапову, но наказание он за это не понес. В конце октября 2020 года он был освобожден из колонии, Куйбышевский районный суд (Самарская область) удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
24.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел