Железнодорожной станции «Комсомольская» в Оренбурге вернут исторический облик

17.02.2021
2628
Вокзал станции Комсомольская. Фото из юбилейного буклета ОДЖД.
Железнодорожной станции «Комсомольская» в Оренбурге, через которую проходит детская железная дорога, вернут исторический облик. 

Этот вопрос губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с начальником Южно-Уральской железной дороги Анатолием Храмцовым.

Реализовывать проект будет  недавно созданное министерство архитектуры.
Начиная работы в 2017 году и обсуждая на слушаниях благоустройство набережной, многие говорили, что это вряд ли будет реализовано в связи с разными причинами.И тем радостнее сегодня понимать, что все состоялось и даже станция также вернет свой первоначальный облик, – написала министр архитектуры Наталья Ибрагимова в Instagram.
При этом напомним, что с благоустройством набережной возникли проблемы. Ранее мы сообщали, что на отремонтированном спуске к Уралу не исчезали потеки. Так называемые «выпоты» образовались на недавно установленном мансуровском граните. А не так давно там же были замечены трещины. Подрядчик, который занимался облицовкой спуска к реке Урал в гранитные плиты, обещал заменить треснувшую плиту по гарантии.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел