Депутат Денис Батурин призвал аннулировать офлайн голосование за общественные пространства в Оренбурге

06.02.2021
2666
Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин
Депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин призвал аннулировать результаты офлайн голосования за общественные пространства. Он выяснил, что предприятие ПО «Стрела» использовала автобусы, чтобы доставить сотрудников на один из участков для рейтингового голосования, которое проводится в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Депутат от КПРФ в своем телеграм-канале написал, что один из жителей его округа и работник ПО «Стрела» сообщил ему, что его и коллег заставляют на работе голосовать за парк Гуськова в рейтинговом голосовании по отбору общественного пространства для реконструкции в 2022 году по программе «Комфортная городская среда». Для этого сотрудников ПО «Стрела» организовано доставляют на автобусах, где находится участок для оффлайн голосования. Позже эту информацию ему подтвердили муниципальные власти.  Денис Батурин написал следующее:
Я считаю такой метод набора голосов нечестным. Подобные методы недопустимы, ведь люди принимают в голосовании не добровольно, а «из-под палки». А это в свою очередь подрывает саму суть изучения общественного мнения. Учитывая, подобную практику, считаю, что необходимо аннулировать результаты оффлайн голосования, так как голоса на участке накручены и не являются отражением общественного мнения. И конечно, очень интересно, кого возят голосовать за очередной этап набережной?
Денис Батурин (орфография и пунктуация сохранены)
Депутат Оренбургского городского Совета

Насколько это возможно, мы узнаем в администрации города. Кстати, сам Денис Батурин на своей странице в социальных сетях активно призывает жителей округа, на котором он был выбран, голосовать за парк в Северо-Восточном районе. Это общественное пространство находится на его округе. Аналогичную активность проявляет депутат Елена Афанасова («Единая Россия»), которая активно агитирует за сквер у ДК ТРЗ в Промышленном районе. Другие депутаты не так активны, либо не занимаются этой деятельностью вовсе.

Фрагмент промежуточного результата рейтингового голосования в Оренбурге

Рейтинговое голосование по отбору общественного пространства для реконструкции в 2022 году проходит с 15 января по 15 февраля 2021 года. Всего в списке 15 территорий, на сегодня в лидерах онлайн голосования 5 общественных пространств:

− Парк в 16 мкрн (Северо-Восточный район) – 1010 голосов;
− Парк имени Гуськова (проспект Победы в районе ул. Монтажников) – 418 голосов;
− Сквер у ДК ТРЗ (Промышленный район) – 383 голоса;
− Озелененная территорий на ул. Березка, 2 этап («Сталинская лесополоса») – 302 голоса.
− Городской лес «Качкарский мар» − 236 голосов.

Победители будут известны после окончания онлайн голосования и подсчета голосов на участках.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.02.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел