Администрация Оренбурга: – Работы по строительству парка в Южном начнутся по плану

01.07.2020
2449
Фрагмент проекта благоустройства парка, фото: пресс-слжуба администрации
Администрация Оренбурга сообщила, что работы по строительству парка в Южном начнутся по плану. 29 июня в администрации города Оренбурга состоялось совещание рабочей группы по строительству парка. По его итогам было подготовлено и направлено письмо о перенесении сроков подачи документов по строительству данного парка в Минстрой Оренбургской области.

Напомним, жители микрорайона Южный в Оренбурге обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину. Люди записали видеообращение, в котором попросили помочь решить проблему со строительством парка в их микрорайоне. Местные жители считают, что власти пытаются отложить проект в «долгий ящик», ссылаясь то на урезание финансирования программы, то на незавершенные проекты прошлых лет, то на пандемию, которая якобы мешает чиновникам провести рабочее совещание по защите дизайн-проекта.

Видео появилось в Сети утром 1 июля, позже администрация отреагировала на него.
Публичные слушания, назначенные на 19 июня, были отменены в связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Дизайн-проект строительства парка готов, и все пожелания жителей Южного района в нем учтены, – сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.
По информации пресс-службы, по поручению губернатора Дениса Паслера средства в администрацию города Оренбурга уже поступили. В июле пройдет конкурс на технический проект, работы по строительству парка начнутся в обозначенные сроки.

Напомним, парк Южного жилого района по улице Илекской в Оренбурге стал одним из лидеров голосования по благоустройству территорий. Рейтинговое голосование состоялось весной 2020 года. Реконструкция должна проводиться в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел