Как 2021 году в Орске изменится система оказания медицинской помощи? Подробности оптимизации

13.01.2021
5222
Поликлиника в Орске
12 января министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в городе Орске произойдет реорганизация медицинских учреждений. Эти изменения коснутся систем оказания медицинской помощи взрослому, детскому и женскому населению и связаны они со сложностью оказания первичной медицинской помощи из-за большой площади и вытянутости города. 

В Оренбургской области в 2021 году произойдут значительные изменения в системе здравоохранения. По словам Татьяны Савиновой, процесс реорганизации уже запущен и завершится он 1 мая 2021 года. Она также рассказала, какие цели у этой реорганизации и какие вопросы регионального здравоохранения они решают.

Взрослое население и медицинская помощь женщинам

Модель предстоящих изменений


В Орске в 2021 году произойдет объединение городской больницы №4 и городской больницы №3 на базе городской больницы №4 в части обслуживания взрослого населения. В структуру ГБ №4 перейдет поликлиника, которая сейчас относится к ГБ №3. А вот ГБ №2 и №1 пока останутся без изменений. 

Помимо этого будет создан филиала Оренбургской областной инфекционной больницы на базе инфекционного отделения, которое было в составе городской больницы №3. 

   

Городская больница № 3 Орска в скором времени станет полностью гинекологической. В ее структуру, помимо уже имеющихся женских консультаций и роддома, войдут все женские консультации, которые сейчас относятся к ГБ №4 и №5 города.

Детское население

Модель предстоящих изменений

Значительные изменения произойдут в системе оказание медицинской помощи детскому населению. Сейчас в Орске этим занимаются 3 медицинских учреждения – городская больница №5, городская больница №1 и детская городская больница Оренбурга. В 2021 году все детские поликлиники и стационар будут объединены в одну структуру, которая будет работать на базе городской больницы №5. Детское инфекционное отделение на базе городской больницы №5 войдет в состав филиала Оренбургской областной инфекционной больницы. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел