ГБ №3 Орска станет полностью гинекологической, а ее поликлиника перейдет в ГБ №4

12.01.2021
4738
Одна из поликлиник Орска (фото из архива)
Городская больница № 3 Орска в скором времени станет полностью гинекологической. В ее структуру, помимо уже имеющихся женских консультаций и роддома, войдут все женские консультации, которые сейчас относятся к ГБ №4 и №5 города.

Об этом сегодня рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Такое решение объясняется необходимостью преемственности наблюдения женщин. Оно должно улучшить качество обслуживания. 

Небольшие изменения произойдут и в обслуживании взрослого населения. В структуру ГБ №4 перейдет поликлиника, которая сейчас относится к ГБ №3. А вот ГБ №2 и №1 пока останутся без изменений. Это обусловлено большой протяженностью территории города. 

Кроме того, все поликлиники, обслуживающие детей, теперь будут относиться к ГБ №5 – единственной городской детской больнице, имеющей к тому же и стационар.

Важно понимать, что все поликлиники, женские консультации, медперсонал и главные врачи всех больниц останутся на своих местах, по тем же адресам и в тех же зданиях. Изменится только формальное их подчинение больницам. Это должно обеспечить доступ пациентов к узким специалистам и преемственность оказания помощи.

Напомним, в рамках модернизации системы здравоохранения Оренбургской области, стартовавшей в 2020 году, запланированы структурные изменения, то есть объединение или укрупнение медицинских учреждений. Однако в Орске их количество, судя по всему, пока остается прежним. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел