ХК «Южный Урал» уступил в заключительном матче домашней серии ХК «Тамбов» со счетом 2:3

11.01.2021
2106
Голкипер ХК «Южный Урал» Артур Мустафин
Сегодня ХК «Южный Урал» встретился с ХК «Тамбов» в заключительном матче домашней серии. В этот раз удача была на стороне соперника и игра завершилась со счетом 2:3 не в пользу орчан.

Видеозапись игры

На сайте Урал56.Ру доступна видеозапись игры.

Первый период

Момент сбрасывания шайбы

Первый период орчане начали активно и практически не покидали зону соперника, вплоть до начала перерыва. Все 20 минут южноуральцы атаковали ворота «Тамбова», пытаясь сокрушить голкипера Николая Молькова. Однако первая шайба залетела в ворота орчан, тем самым открыв счет в матче - 0:1. Далее последовала череда удалений у тамбовцев: на 2 минуты за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников Иван Антоновский и Евгений Шакуров, а также Семен Сухов за подножку.

Второй период

Атака ворот ХК «Тамбов»

Вторая двадцатиминутка началась с гола орчанам - автор заброшенной шайбы Максим Казаков, счет 0:2. Увеличив разрыв в счете, соперники стали играть увереннее, что стало заметно по частым атакам ворот орчан. Реабилитировались южноуральцы лишь в конце периода, отличились нападающие Александр Мошканцев и Денис Шураков. Как сообщает пресс-служба ХК «Южный Урал», это была первая игра Александра за «ЮУ» и первая шайба в сезоне 20/21, так же как и у Дениса. Однако «Тамбов» был не намерен сдавать позиции и забил третий гол в ворота «Южного Урала» прямо перед перерывом, счет — 2:3. Разрыв в счете сократил Никита Волосенков.

Третий период

Голкипер «ЮУ» Арсений Ахметов

Сколько бы орчане не старались - счет они так и не смогли изменить. Третий период завершился со счетом 2:3.  Таким образов ХК «Южный Урал прерывал победную серию из четырех матчей и завершил домашние игры единственным поражением.

Пресс-конференция после матча

После матча своим впечатлением от игры обменялись главные тренеры команд.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»
Поражение, конечно, очень досадное. Поражение не по игре, мы сегодня имели просто подавляющее преимущество все три периода, соперник по нашим воротам не больше десяти раз бросил. Мы же…машине заливочной сегодня, наверное, не надо после игры заливать, соперника измесили, все три периода
они еле на ногах уже стояли. Но реализация хромает и откровенно слабая игра вратаря нашего сегодня – просто я удивлен, из 10 бросков 3 гола.
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Игру прокомментировал и тренер тамбовского ХК «Тамбов».

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов»
Первая игра у нас после Нового года, поэтому немножко было сумбурно, не хватало игрового тонуса немножко после перерыва новогоднего. Но в целом, здорово отоборонялись в меньшинстве. В принципе, равная игра, немножко с переменным успехом, инициативу в большинстве забирал соперник. Также нам не хватало простого хоккея, когда владели инициативой во втором периоде минут десять, под ворота не шли – вот здесь не использовали свои моменты и отдавали инициативу сопернику, а в целом, ребята молодчики, играли в обороне неплохо, думали, сражались, и всю инициативу соперника постарались не дать развить. Молодцы, с победой, всех с Новым годом, мы первый раз после Нового года, ребят, болельщиков с победой!
Дмитрий Крамаренко
главный тренер ХК «Тамбов»
По данным на 11 января, южноуральцы после 37 игр находятся на 18 месте в турнирной таблице, имея в активе 38 очков. Напомним, что последние пять матчей оказались победными для орской ледовой дружины