29 марта 2024 • Пт • 20:32

От осложнений, вызванных Covid-19, скончался клирик Орской епархии протоиерей Игорь Никифоров

01.01.2021
4947
Игорь Никифоров
1 января 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 58 году жизни скончался клирик Орской епархии протоиерей Игорь Никифоров, настоятель кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского города Гая, благочинный Гайского округа. Об этом сообщил священник Вадим Татусь в своем телеграм-канале. 

Как пишет Вадим Татусь, отец Игорь прошел большой жизненный путь, исполненный многих трудностей и испытаний. Родился 23 ноября 1963 года в городе Оренбурге. После окончания школы с 1982 по 1998 г. находился в рядах Вооруженных Сил, служил в Средней Азии, на Украине, в Венгрии, в Оренбурге, в том числе в 90 году в горячей точке в Душанбе. В 1998 году уволился из армии и начал работать экономом в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Оренбурге. Важной вехой в жизненном пути отца Игоря стало тесное общение с митрополитом Оренбургским и Бузулукским Леонтием (Бондарем). Митрополит Леонтий рукоположил отца Игоря 27 сентября 1998 г. во диакона, а через 35 дней, 1 ноября 1998 года во священника.

Особо отец Игорь потрудился в распространении православия в районном центре п. Светлый Оренбургской области. Приехав в Светлый в 1998 г. отец Игорь как говорится «с нуля» создал приход и служил там до 2014 года. Я много раз был в Светлом и видел, какими трудами все там создавалось.1 января 2014 года был назначен настоятелем кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского города Гая. И вот ровно через 7 лет отца Игоря не стало.

Вадим Татусь
Помощник митрополита Оренбургского и Саракташского     


27 декабря на 70 году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался клирик Оренбургской епархии протоиерей Николай Старилов. Об этом сообщил священник Вадим Татусь в своем телеграм-канале.

Добавим, что Николай Старилов был также штатным священнослужителем храма Рождества Иоанна Крестителя города Оренбурга.

Ранее от коронавирусной инфекции скончался протоиерей Сергей Демакин, настоятель храма Архангела Михаила села Городище г. Оренбурга. А в октябре из-за коронавируса ушел из жизни Архимандрит Панкратий (Сычев), духовник Бузулукской епархии.

Напомним, еще в октябре стало известно о том, что митрополит Вениамин заболел коронавирусом. Сейчас Оренбургскую епархию временно возглавляет митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.01.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел