Митрополит Оренбургский и Саракташский в тяжелом состоянии. Оренбуржцы молятся за здоровье владыки Вениамина

09.10.2020
4902
Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Фото из архива
Духовенство и жители региона уже месяц молятся за здравие владыки Вениамина. Митрополит Оренбургский и Саракташский с подтвержденным COVID-19 находится в тяжелом состоянии и получает лечение в клинике Москвы. Об этом сообщил помощник митрополита иерей Вадим Татусь.

Он подтвердил, что митрополит действительно заразился коронавирусом и уже месяц лечится в Москве. Вадим Татусь также сказал, что митрополит Оренбургский и Саракташский находится в тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи.

В свою очередь отец Вадим призывает жителей региона соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и беречь как свое здоровье, так и здоровье окружающих.  

Напомним, не так давно Патриарх Московский Кирилл ушел на карантин после контакта с больным коронавирусом, о чем он сообщил на официальном сайте Московского Патриархата. Свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру патриарх также отменил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел