29 марта 2024 • Пт • 02:45

Оренбургскую епархию временно возглавит митрополит Стерлитамакский и Уфимский Никон

01.12.2020
2053
Митрополит Никон
Оренбургскую епархию временно возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, об этом сообщил священник Вадим Татусь в своем телеграм-канале. Такое решение принято из-за продолжительной болезни митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина. Напомним, еще в октябре стало известно о том, что митрополит Вениамин заболел коронавирусом.

В Оренбургскую область митрополит Никон прибыл 1 декабря 2020 года.  Он уже приступил к ознакомлению с текущей деятельностью епархии.

Ожидается, что 2 декабря 2020 года временно управляющий Оренбургской епархией выступит с приветственном словом на пленарном заседании ХIII евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», а 3 и 4 декабря на двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы совершит уставное богослужение в Никольском кафедральном соборе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел