29 марта 2024 • Пт • 16:39

Глава Орска: «Нам нужен приют для бездомных животных. Это проблема «горячая»

22.12.2020
2923
Глава Орска на пресс-конференции

Глава Орска Василий Козупица сообщил журналисту Урал56.Ру, что в городе в ближайшее время должен появиться приют для содержания бродячих животных, отвечающий всем требованиям закона. Помещение для него уже подобрано, и сейчас решается вопрос о проведении ремонта.

Вопрос бы задан главе на пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2020 года. Напомним, именно в этом году в Орске был впервые за много десятков лет прекращен отлов бездомных собак – проводить его по-прежнему стало запрещено после вступления в силу закона о защите животных, а по-новому работать не получилось: на объявленный властями аукцион никто в течение всего года так и не заявился.

Это проблема. Проблема комплексная, и не только для Орска актуальная. У нас должен быть приют, в котором мы будем содержать бродячих собак. Кто-то говорит, что потом, после проведения определенных процедур [стерилизации и проведении необходимых прививок] их нужно отпускать на волю, но я, если честно, сомневаюсь, что после этих операций она станет совсем безопасной. Так вот: нужен приют, в любом случае.
Василий Козупица
Глава Орска
Градоначальник заверил, что практические шаги в этом направлении уже сделаны.
Мы подобрали уже помещение, и будем изыскивать средства для его ремонта. Как только отремонтируем, мы продолжим двигаться дальше. У нас есть план, по которому мы идем. Сроки реализации? Мы понимаем, что это проблема «горячая», и из этого исходим.
Василий Козупица
Глава Орска
Ранее мы ужен сообщали, что это помещение находится в промзоне на территории бывшего ЗЖБИ – неподалеку от хлебокомбината и макаронной фабрики.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
22.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел