Наталья Ибрагимова не смогла сказать, кто из оренбургских архитекторов достоин стать министром архитектуры

19.12.2020
3674
Наталья Ибрагимова
18 декабря 2020 года состоялась пресс-конференция главного архитектора Оренбургской области Натальи Ибрагимовой. Она ответила на ряд вопросов Оренбургских СМИ. В частности, она не смогла сказать, кто из оренбургских архитекторов достоин стать министром профильного министерства.

Урал56.Ру: — Кто из оренбургских министров достоин стать министром архитектуры?

Наталья Ибрагимова: — Как ответить на этот вопрос, кто достоин стать министром архитектуры... Наверное есть определенные требования к кандидатуре и они прописаны и в законе об архитектурной деятельности. Соответственно, любой архитектор может прочесть и понять, соответствует он или нет. Кандидата на эту должность утверждает губернатор.

Урал56.Ру: — А конкурс на эту должность будет, как это было с министром промышленности и энергетики?

Наталья Ибрагимова: — Министров назначает губернатор, это не конкурсная должность. Ни одного министра не назначили по конкурсу.

Площадь им. Ленина заблокировали на целый год

Урал56.Ру: — Это ваша идея закрыть площадь и сделать ее пешеходной им. Ленина уже в 2021 году?

Наталья Ибрагимова: — Нет, это не моя идея и не мое решение.

Урал56.Ру: — Губернатор Денис Паслер на заседании Заксоба сказал, что не знает столько архитекторов, которые подписали письмо-обращение в адрес депутатов. В то же время все они известные в своих кругах специалисты. Вы не рассказываете губернатору о наших архитекторах, об их работе?

Наталья Ибрагимова: — Я — нет. Об архитекторе рассказывают его творения. Что видит губернатор, такое впечатление у него и сложилось. 

Министерство архитектуры будет создано 1 января, полноценную работу оно начнет 1 апреля. В будущем министерстве будут работать минимум 36 человек, сейчас в департаменте архитектуры работают 12 человек. Наталья Ибрагимова пояснила, что для министерства будет снято помещение. Участвовать новое ведомство в программе «Аренда за рубль» не будет, потому что для реконструкции такого здания нужно время, а министерству нужно начать работу уже 1 апреля.

Здание бывшего летного училища, Оренбург

Также она пояснила, что пока нет инвестора для ремонта и реконструкции здания бывшего Оренбургского летного училища (ул. Советская, 1). А дизайн-проект, который появился на днях в сети, не поступал в департамент архитектуры Оренбургской области, который возглавляет Наталья Ибрагимова. Она рассказала, что приоритет — создать в этом здании гостиницу и музей космонавтики.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел