Депутаты Заксоба Оренбургской области утвердили новое министерство в составе правительства

17.12.2020
2084
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области
17 декабря депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области утвердили новое министерство в составе правительства – министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития.

В конце ноября 2020 года губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес законопроект о создании нового министерства в составе регионального правительства. В пояснительной записке указывается, что законопроект разработан в целях изменения правового статуса департамента архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области в связи с перераспределением градостроительных полномочий в городе Оренбурге. В связи с увеличением объема исполняемых полномочий и предлагается создать министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития.

Изменения обойдутся бюджету области в размере 20,5 млн рублей

От фракции «Справедливая Россия» поступила поправка к этому законопроекту, в которой предлагается сменить статус департамента не на министерство, а на комитет. Но эту поправку отклонили.

Во время голосования большинство депутатов проголосовало «за» этот законопроект, оппозиция проголосовала против, но ее голосов не хватило, чтобы повлиять на решение.

Теперь, если это решение подпишет губернатор Оренбургской области, то в структуре правительства Оренбургской области появится 15-е министерство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
17.12.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел