28 марта 2024 • Чт • 21:51

В правительстве РФ заявили, что в отдельных регионах есть перебои с доездом скорой помощи до пациентов

30.10.2020
2235
Автомобиль скорой помощи в Оренбурге
В правительстве РФ заявили, что в отдельных регионах есть перебои с доездом скорой помощи до пациентов. Об этом сказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании  с президентом РФ Владимиром Путиным.
Для того чтобы снять нагрузку со скорой помощи, а мы знаем, что сейчас в отдельных регионах страны есть перебои с доездом скорой помощи до пациентов, мы предлагаем и рекомендовали субъектам активно использовать автотранспорт, который был закуплен в рамках национального проекта «Демография» для учреждений социального обслуживания, для довоза пациентов или медицинских работников до пациентов. Объем такого транспорта, который был приобретён, составляет 1581 единицу, и это было бы хорошим подспорьем для работы в сегодняшних условиях.
Татьяна Голикова
Вице-премьер России
Напомним, ранее оренбуржцы сообщали, что при вызове бригады скорой помощи к ним едут либо долго, либо не приезжают совсем. Также люди жалуются, что не могут дозвониться до поликлиник. 

На днях главный врач станции скорой помощи в Оренбурге Валентин Иванов рассказал, в каких тяжелых условиях в период пандемии приходится работать медикам. По его словам, количество вызовов увеличилось почти в 3 раза, а фельдшера и диспетчеры работают в режиме нон-стоп.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел