29 марта 2024 • Пт • 13:35

Собственники «Атриума» должны ликвидировать котлован у Дома офицеров в Оренбурге

19.10.2020
1416
В Оренбурге на площади «Атриум» устраняют причины провала грунта, 17.07.2019
Собственники «Атриума» должны ликвидировать котлован у Дома офицеров в Оренбурге. Такое решение сегодня вынес Арбитражный суд Оренбургской области.

Ранее мы сообщали, что в Telegram-каналах Оренбурга активно обсуждают трещины, которые появились на Доме Офицеров, расположенном на улице Советской. Среди возможных причин, из-за которых могли появиться трещины, называли непосредственную близость от котлована «Атриума».


Дом офицеров в Оренбурге покрыли трещины. Фото: Telegram-канал Грубнеро

Напомним, история этого недостроя в центре города тянется давно. Строительство объекта на улице Советской началось в 2002 году. На этом месте должны были построить торговый центр с 5 подземными этажами. Проект «Атриума» предусматривал, что там появятся рестораны и бутики, подземный паркинг. Его общая площадь должна была составить 23 тысячи квадратных метров. Но за эти годы комплекс так и не появился. Собственник объекта неоднократно менялся.

Последним им владело ООО «ЗападноАбдулинО». В марте этого года компания «ЗападноАбдулинО» не смогла выиграть суд у администрации города Оренбурга и правительства Оренбургской области. Организация заявляла солидную сумму исковых требований – свыше 582 млн рублей, однако эти деньги она не получит. Суд не встал на сторону этого ООО.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел