Соцсети: под Оренбургом горит лес

19.10.2020
1739
Фотографии очевдцев из соцсеей
09:00, 20 октября

В пресс-службе МЧС сообщили, что в районе очистных сооружений горела сухая трава. С огнем боролись 4 единицы техники и 15 человек личного состава МЧС России, так же привлекалась техника для подвоза воды. Угрозы населенным пункта не было.
Ликвидировать пожар на площади 2 га удалось к 17:28.

Как отмечают в ведомстве, в целом ситуация с природными пожарами на территории Оренбургской области стабильная. За минувшие выходные пожарно-спасательные подразделения по повышенным рангам пожаров не привлекались.

17:00 

В пресс-службе МЧС сообщили, что в районе очистных сооружений горит сухая трава. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Однако информация оперативная подлежит уточнению.

16:00

Жители Оренбурга в социальных сетях сообщают о возгорании леса. На фотографиях, которые очевидцы опубликовали в социальных сетях, видно сильное задымление. 


На фото видно сильно задымление, соцсети

Судя по комментариям к фотографиям, пожар произошел в районе Овчинного городка. Официальной информации по этому поводу пока нет.

Напомним, накануне на автодороге Оренбург — Орск произошло возгорание сухой травы. Пожар был в 80 километрах от областной столицы. Сегодня стало известно о его полной ликвидации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел