ХК «Южный Урал» прокомментировал итоги расследования смерти хоккеиста Павла Крутия, опубликованные ФХР

15.10.2020
2552
Олег Пивунов
ХК «Южный Урал» прокомментировал развитие ситуации после смерти игрока Павла Крутия.

Несколько дней назад дисциплинарный комитет ФХР вынес решение, согласно которому врача команды отстранили от работы на 1 год, главного тренера и гендиректора наказали условно, кроме того, на гендиректора наложили штраф в размере 500 тысяч рублей.

В пресс-службе клуба сообщили, что ФХР является организатором чемпионатов, первенств, розыгрышей и других официальных хоккейных соревнований на территории нашей России. В ее обязанности и ее дисциплинарного комитета входит контроль за исполнением клубами установленных правил, разбор конфликтных ситуаций и происшествий. И ХК «Южный Урал» обязан исполнить вынесенное решение этой спортивной общественной организации.

Генеральный директор «Южного Урала» Олег Пивунов рассказал, что клуб выплатил семье Павла две годовые зарплаты хоккеиста, а также готов и впредь оказывать помощь его близким.

Нужно сделать все необходимое и даже больше, чтобы помочь семье Павла в этой ситуации. Ранее, мы выплатили семье Павла Крутия компенсацию в размере заработной платы игрока за 2 года, указанной в контракте. Клуб впредь готов оказывать любую поддержку и помощь близким спортсмена. Мы все одна большая хоккейная семья, и если в ней случается горе, мы обязаны оставаться командой
Олег Пивунов
Гендиректор ХК «ЮУ»

Напомним, Павел Крутий умер во время предсезонной подготовки в июле текущего года. Диагноз, который был озвучен, – тромбоэмболия легочной артерии. Дисциплинарный комитет уже вынес свое решение по этому поводу. Сейчас идет расследование уголовного дела.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел