29 марта 2024 • Пт • 16:43

Депутат предложила дать родителям младшеклассников отпуск на время каникул

02.10.2020
2750
Школа №87 в Оренбурге, фото из архива
Минтруд рассмотрит возможность предоставления одному из родителей учеников младших классов оплачиваемый отпуск на период каникул, введенных из-за распространения коронавируса. Такое обращение туда и к вице-премьеру Татьяне Голиковой направила депутат Государственной Думы Елена Строкова, сообщает RT.
Прошу вас рассмотреть возможность предоставления права одному из родителей ребенка (с первого по четвертый класс) уходить в оплачиваемый отпуск на период вынужденных каникул, — сказано в обращении депутата.
Такая инициатива появилась после того, как мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о введении во всех столичных школах двухнедельных каникул с 5 по 18 октября. Мера эта вынужденная и связана с эпидемией коронавируса.

По мнению Строковой, введение оплачиваемого отпуска для одного из родителей позволит обезопасить ребенка в период пандемии. Также эта мера поможет родителям-одиночкам, которым не с кем оставить ребенка.

В Оренбургской области пока такие каникулы для школьников не ожидаются. Однако ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией ухудшается. В регионе дополнительно разворачивают резервные койки для больных с Covid-19 сразу в нескольких больницах разных населенных пунктов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
02.10.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел