«Угрозы в школах нет»: В Минобре Оренбургской области не рассматривают переход на дистанционное обучение

29.09.2020
4715
В министерстве образования Оренбургской области не рассматривают переход на дистанционное обучение. По словам заместителя министра образования региона Нины Гордеевой, угрозы в школах области сейчас нет. Однако школы смогут сами вводить карантинные меры в случае вспышки COVID-19.
Угрозы в школах нет. Сейчас мы не рассматриваем переход на дистанционное обучение. Главное, временно ограничить общение детей с людьми в возрасте 65+. Поэтому прошу, родителей ограничить такое общение и подумать о своих родителях. Все зависит только от нас.
Нина Гордеева
Заместитель министра образования Оренбургской области

По данным на 28 сентября, в области закрыты 22 класса: 8 – в Оренбурге, 4 – в Бузулуке, по 3 – в Оренбургском и Акбулакском районах, по 2 – в Орске, Кувандыке. Тем временем в некоторых регионах страны школьников перевели на дистанционное обучение. Отмечается, что инфекция распространяется чаще среди взрослых работников учебных заведений, а не учеников. 

Добавим, что в Оренбургской области начала расти заболеваемость коронавирусом Covid-19. При этом, начала существенно меняться структура заболевших людей: если раньше больше болели молодые и бессимптомно, то сейчас – люди пожилого возраста, вместе с этим усиливается тяжесть переносимости болезни. 

Кстати, с сегодняшнего дня, 29 сентября, для лиц старше 65 лиц в регионе действует режим самоизоляции. А работодателям Оренбуржья рекомендовано перевести сотрудников на удаленку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел