29 марта 2024 • Пт • 06:00

Covid-19 в школах: Минздрав Оренбургской области посоветовал родителям не оставлять больных детей с бабушками и дедушками

14.09.2020
7674
Пустой школьный класс
Министр здравоохранения Оренбургской области посоветовал родителям не оставлять больных детей с бабушками дедушками. По словам Татьяны Савиновой, в школах региона есть случаи заражения Covid-19. 

Напомним, 10 сентября стало известно, что у 18 школьников из Орска подтвержден коронавирус. Всего 129 учеников сейчас находятся на самоизоляции, ребята контактировали с заболевшими Covid-19. 

В этот же день была подтверждена информация о том, что у студентки Оренбургского государственного университета выявили коронавирус. Сейчас ее одногруппники находятся на дистанционном обучении и проходят наблюдение в поликлиниках.

До 24 сентября в Оренбургской духовной семинарии ввели карантинный режим из-за подозрения у ряда сотрудников и студентов коронавирусной инфекции. 

В Оренбургском аграрном университете группу перевели на дистанционное обучение, так как один из студентов контактировал с больным Covid-19. Однако, как нам сообщили в вузе, у него всех тесты на коронавирус отрицательные. 

Считает, что дети переносят Covid-19 в легкой форме. Однако в Оренбургской области известно двух случаях, когда дети попадали в реанимацию. 12-летняя девочка в июле была доставлена из Орска в Оренбург с серьезным поражением легких и коронавирусной инфекцией. 25 дней девочка провела в реанимации, где получала увлажненный воздух через маску. Также к ИВЛ какое-то время был подключен 1,5-месячный ребенок с Covid-19. Сейчас эти дети здоровы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел