Сроки открытия парка «Салют, Победа!» в Оренбурге перенесли

21.09.2020
2397
Одна из аллей парка «Салют, Победа!»
В Оренбурге передвинули сроки завершения ремонта парка-музея «Салют, Победа!». Об этом на своей странице в Facebook сообщила министр культуры региона Евгения Шевченко.

По ее словам, среди причин – пандемия коронавируса, из-за которой возникла задержка с финансированием. Но теперь работа кипит, и ее будут продолжать до тех пор, пока позволит погода.

Пока в парке продолжают демонтаж старой плитки и укладку новой, гранитной. Также реставрируют тяжелую технику и собирают кино-вагон. В ближайшие дни там планируют установить фирменный знак парка – звезду.
Для всех нас — и музейщиков, и подрядчиков, и кураторов — этот проект — дело чести. Работаем на качество и в сложных условиях.
Евгения Шевченко
Министр культуры Оренбургской области
Справка Урал56.Ру

Комплекс «Салют, Победа!» открыли 15 лет назад. Там расположена музейная коллекция из 67 единиц образцов техники и боевого оружия.

Ежегодно выставочный комплекс посещают около 40 тысяч оренбуржцев и гостей города, проводится более 300 обзорных и тематических экскурсий, десятки мероприятий областного и городского масштаба.

С 2019 года он закрыт на ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
21.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел