28 марта 2024 • Чт • 20:24

На замену бетонной плитки и асфальта в комплексе «Салют, Победа!» в Оренбурге на гранит выделили более 115 млн рублей

04.08.2020
1747
Одна из аллей комплекса, 2019 год
На замену старой бетонной плитки и асфальта на гранит в выставочном комплексе «салют. Победа!» в Оренбурге выделили более 115 млн рублей.

Они пойдут на демонтаж имеющихся покрытий и бортовых камней (разбор , фрезерование, вывоз материалов, валку деревьев и корчевание пней и т.п.), а также на укладку гранитных плит и новых поребриков, также из природного камня.

Подрядчик должен будет использовать плиты, брусчатку и бортовые камни, изготовленные из Западно-Султаевского гранита. Он представляет собой натуральный мелкозернистый природный камень розового цвета, с редкими темно-серыми или черными вкраплениями. Добывается вблизи деревни Султаево Челябинской области.

Судя по данным портала госзакупок, работы будут выполняться поэтапно.  Первый рассчитан на объем порядка 3,5 тыс. квадратных метров. Срок его окончания – 10 января 2021 года. Второй должен закончиться до 31 июля 2021 года и включает в себя 5 тыс. квадратных метров. 

Справка Урал56.Ру

Комплекс «Салют, Победа!» открыли 15 лет назад. Там расположена музейная коллекция из 67 единиц образцов техники и боевого оружия. Ежегодно выставочный комплекс посещают около 40 тысяч оренбуржцев и гостей города, проводится более 300 обзорных и тематических экскурсий, десятки мероприятий областного и городского масштаба. С 2019 года он закрыт на ремонт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
04.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел