Администрация Оренбурга хочет взять ямочный ремонт в свои руки? Муниципальные предприятия могут лишить частных подрядчиков работы

04.06.2020
3317
Ямочный ремонт в Оренбурге
Муниципальные предприятия Оренбурга планируют закупить новую спецтехнику для ямочного ремонта дорог. Об этом заявил глава города Владимир Ильиных, сообщает Telegram-канал «Пресс-подход». По его словам, администрация города планирует «закрыть весь город». Видимо, это значит, что муниципальные предприятия — МКУ «Биоз» и МКУ «Комсервис» —  в дальнейшем хотят самостоятельно проводить ямочный ремонт струйно-инъекционным способом. Интересно, что ранее эти организации дороги не ремонтировали. 
 — Мы пошли по сценарию, который мне более понятен. Мы будем покупать в «БиОЗ» и в «КомСервис» оборудование для ремонта дорог струйно-инъекционным способом. Себестоимость затрат этих работ намного ниже, чем от простого ямочного ремонта. Сейчас одну машину получили, парни поработают, потренируются, поймут насколько это выгодно, приятно и понятно. Думаю, на осень или в крайнем случае на февраль-март купим такое же оборудование в «БиОЗ». По-хорошему, нам нужны 4 такие автомобиля, тогда мы весь город закроем. С учетом планомерного выполнения работ по ремонту дорожного полотна у нас будет не 159 улиц на ямочный ремонт, а гораздо меньше.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга


Напомним, в Оренбурге благоустройством улиц и общественных пространств занимается в Южном округе муниципальная компания «БиОЗ», а в Северном округе — «КомСервис». Не исключено, что глава города Оренбурга Владимир Ильиных хочет расширить полномочия и обязанности муниципальных предприятий. Однако ФАС может усмотреть в таких действиях муниципалитета устранение конкуренции. 


Ремонт улицы Цвиллинга струйно-инъекционным способом, 2019 год

Сейчас администрация города тратит примерно 30 млн рублей на ямочный ремонт, который выполняют подрядные организации. К тому же необходимо проводить длительную процедуру по отбору (до 2 месяцев), и это в тот момент, когда ремонт срочно нужен.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Александра Воронцова
04.06.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел